Saison 2019-20
Team |
Punkt- und Pokalspielklassen (Klick!) |
Kontakt |
Jungen I |
Bayernliga_Nordwest … Final Four Sa. 14:00 Kleinsporthalle Opferbaum |
Stefan Scheuring T.09363 80911 |
Jungen II |
Mo. 18:00 Sportheim Gänheim |
Stefan Scheuring T.09363 80911 |
Jungen III |
Bezirksklasse-B_Südwest … Pokal Sa. 10:00 Kleinsporthalle Opferbaum |
Dominik Ländner M.0160-1510383 |
Herren I |
Fr. 20:00 Sportheim Gänheim und Rieden |
Burkhard Volk M.0151 65170564 |
Herren II |
Bezirksklasse-B_Südwest … Pokal Fr. 20:00 Sportheim Gänheim und Rieden |
Marco Köhl M.0178 1658667 |
.
Ranglistenturnier Bayern-Nordwest der Jugend 18, 15, 13
Dreifachturnhalle Neuendettelsau am So., 08.03.2020
Lukas Krönert gewinnt die Altersklasse Jungen 13
|
|
.
TV Poppenlauer I - Herren I (Bezirksliga)
Grundschulturnhalle Poppenlauer am Sa., 07.03.2020 um 16.00
[3:9] Auswärtssieg sichert den Klassenerhalt vorzeitig!
Jungen I - TTC Bruckberg I (Bayernliga)
Sportheim-Saal am 07.03.2020 um 13:00
[7:7] Tolles Tischtennisspiel - erster Saisonpunkt!
Herren I - TSV Aschach I (Bezirksliga)
DJK-Sporthalle Rieden am Fr., 06.03.2020 um 20.00 Uhr
[3:9] Tischtennislektion von den Vorrhön-Senioren!
SV Sömmersdorf I - Jungen III (Bezirksklasse B)
Robert-Seemann-Halle am Mi., 04.03.2020 um 18:00
[7:3] Unentschieden wäre möglich gewesen.
TSV Arnshausen I - Jungen II (Bezirksliga)
Lollbachtalhalle Arnshausen am Di., 03.03.2020 um 18:30
[5:5] Jannik mit starker Rückkehrerleistung.
Pokal-Final-Four der Bezirksjugendmannschaften
Vereinssporthalle Unterspiesheim am 29.02.2020 um 11:00
Bad Königshofen schenkt Gänheim den Goldpokal.
|
|
Vereinsheim Gartenstadt am 19.02.2020 um 17:30
[8:2] Eßleben-Team hat es kalt erwischt.
Sportheim-Saal am 17.02.2020 um 18:00
[3:7] WES aus dem Grabfeld eine Nummer zu groß!
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 15.02.2020 um 10:00
[6:4] Teamleistung und Erfolg der Vorrunde wiederholt.
Rudi-Erhard-Halle Burglauer am Fr., 14.12.2020 um 19:45
[9:7] Die Jugend kann ihre Herren nicht retten!
Vereinsheim Gartenstadt am 12.02.2020 um 20:00
[1:9] Ehrenpunkt für das Tabellenschlusslicht.
Realschulturnhalle Bad Königshofen am Sa., 08.02.2020 um 12:00
[8:4] Respektables Gastspiel im Grabfeld.
Grundschulturnhalle Bergrheinfeld am Fr., 07.02.2020 um 20:00
[4:9] Dominanter Auftritt wahrt die Aufstiegschancen.
Sportheim-Saal am Fr., 07.02.2020 um 20.00
[5:9] Sven Göbels fulminanter Sieg im Spitzenspiel!
Marienbachzentrum Dittelbrunn am So., 02.02.2020
Lukas oben, Lisa und Bastian dabei, Lucius unten.
.
DJK-Sporthalle Rieden am Fr., 31.01.2020 um 20.00 Uhr
[9:4] Im Rennen um den Aufstieg zurück in der Spur.
Sportheim Hergolshausen am 31.01.2020 um 17:00
[1:9] Rückrundenauftakt mit soueränem Sieg.
Vereinsheim Gartenstadt am 28.01.2020 um 18:00
[3:7] Schöne Spiele, wohltuender Sieg.
Stadthalle Hilpoltstein am Sa., 25.01.2020 um 13:00
[8:1] Trotz guter Ansätze nur ein Ehrenpunkt.
Grundschulturnhalle Arnstein am 24.01.2020 um 20:00
[5:9] Andere Aufstellung, selbes Derby-Ergebnis!
Grundschulturnhalle Arnstein am Fr., 24.01.2020 um 20.00 Uhr
[6:9] Das "Geldersheim-Trauma" nimmt Gestalt an!
Schulturnhalle Premich am Do., 23.01.2020 um 18:30
[5:5] Leistungsgerechtes Remis in der Rhön.
Schulturnhalle Knetzgau am Sa., 18.11.2020 um 14:00
[0:8] Überraschende und enttäuschende Klatsche.
DJK-Sporthalle Rieden am Fr., 17.01.2020 um 20.00 Uhr
[9:5] Zweiter Sieg - Tobias Hofmann schlägt ein.
DJK-Sporthalle Rieden am Fr., 10.01.2020 um 20.00 Uhr
[9:1] Glatte Spiegelung des Hinspieles!
TSV Turnhalle am 09.01.2020 um 20:00
[1:9] "Alte Garde" nimmt mit Kantersieg die Arbeit auf!
Sporthalle Gymnasium Donauwörth am Samstag, 04.01.2020
"Herzschlag-Halbfinale" und Platz 4 für Lukas Krönert!
Ausschreibung o Ankündigung o Übersicht o Bericht o Bilder |
Schulturnhalle Langendorf am Sa., 14.12.2019 um 13:00
[0:10] Versöhlicher Vorrundenbeschluss.
Schultunrhalle Brendlorenzen am Sa., 14.12.2019 um 10:00
[8:3] Wettkampf des Trainingskaders geht in die Rhön.
Grundschulturnhalle Bergrheinfeld am Fr., 13.12.2019 um 20:00
[8:8] Grandiose Doppel - starke Jugend!
Marienbachzentrum Dittelbrunn am Do., 12.12.2018 um 20:00
[8:8] Die Jungen ziehen durch, die Alten schwächeln.
DjK-Sportheim Gänheim am Mo., 09.12.2019 um 18:00
[5:5] Ausgewogen in jeder Hinsicht!
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 07.12.2019 um 14:00
[6:8] Nikolausgeschenk und großartiger Einstand!
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 07.12.2019 um 10:00
[4:6] Vorrunde endet mit knapper Niederlage.
DJK-Sporthalle Rieden am Fr., 07.12.2019 um 20.00 Uhr
[9:6] Leidenschaftliche und grandiose Aufsteigerschlacht!
Rudi-Erhard-Halle Burglauer am Fr., 06.12.2019 um 17:30
[2:8] Jannik und Lukas "retten" zwei Punkte.
Sportheim Leutershausen am Sa., 30.11.2019 um 16:00
[9:2] In der Rhön ist "nichts zu erben".
DjK Sportheim-Saal am Fr., 29.11.2019 um 20:00
[9:3] Im letzten Heimspiel ein Sieg nach Plan.
Balthasar-Neumann-Schulturnhalle am Do., 28.11.2019 um 17:45
[2:8] Souveräner Sieg - Paul und Bastian punkten.
Schulturnhalle Schwanfeld am 26.11.2019 um 18:30
[5:5] Simon Jung war nicht zu knacken.
Sportzentrum Kleeblatt Fürth am Sa., 23.11.2019 um 14:00
[8:6] Das war ein verschenkter Sieg.
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 23.11.2019 um 10:00
[4:6] Zweimal Lisa und Luzius war zu wenig.
TSV-Gymnastiksaal am Do., 21.11.2019 um 19:30
[9:3] Scheuring und Ziegler bedienen den Gegner.
Sportheim-Saal am Di., 19.11.2019 um 20:00
[9:2] Göbel-Mohr-Gala krönt den Sieg.
DjK-Sportheim Gänheim am Mo., 18.11.2019 um 18:00
[3:7] Pech für Jannik und Jonathan.
Nordwestbayerische Jugendmeisterschaften
Städtische Sporthalle Ochsenfurt am So., 17.11.2019
Dünne Luft für Marco, Lucius, Jonathan und Lukas
Schulturnhalle Herschfeld am Sa., 16.11.2019 um 16:00
[9:2] Deutliche Schlappe in der Rhön.
Schulturnhalle Knetzgau am Sa., 16.11.2019 um 14:00
[2:8] Auch Goliaths Schatten war für David zu groß.
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 16.11.2019 um 10:00
[2:8] Nur Bastian Schmitt und Moritz Wolf siegen.
DjK Sportheim-Saal am Fr., 15.11.2019 um 20:00
[9:0] Kantersieg ganz ohne Wertung!
DJK-Sporthalle Rieden am Mi., 13.10.2019 um 20.00 Uhr
[2:4] Starke Gäste: Aus im Pokalwettkampf!
Bezirkseinzelmeisterschaften der Erwachsenen
Gymnasiumturnhalle Mellrichstadt am So., 10. November
Rüdiger und Lucius holen Bronze für die DjK!
.
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 09.11.2019 um 10:00
[1:4] "Same Procedure than Last Year".
Sportheim-Saal am 08.11.2019 um 20:00
[9:5] Viele Zuschauer und leidenschaftliche Spiele!
Freizeitzentrum Waigolshausen am Fr., 08.11.2019 um 18:00
[8:2] Die Fünfsatzspiele machten den Unterschied.
Sportheim Obbach am 25.10.2019 um 18:00
[3:7] Gute Gemeinschaftsleistung, verdienter Sieg.
FC-Sporthalle am Di., 22.10.2019 um 19:30
[9:2] … und abgrundtief: Tabellenführung abgegeben.
Sportheim-Saal am Mo., 21.10.2019 um 18:00
[10:0] Drei geschenkte und sieben beeindruckende Siege!
Turnhalle der Dreibergschule Knetzgau am 20.10.2019
Fünf von sechs DjK-lern qualifiziert für Bayern-Nordwest!
.
"Shakehands-Arena" am Sa., 19.10.2019 um 12:00
[8:2] Überraschung im Grabfeld blieb aus.
DjK Sportheim-Saal am Fr., 18.10.2019 um 20:00
[9:3] Tabellenführung übernommen: himmelhoch …
Zehnthalle am Fr., 18.10.2019 um 20:00
[9:6] Stammbesetzung reicht nicht zum Sieg.
Schulturnhalle Weihenzell am Sa., 12.10.2019 um 10:30
[8:5] Früh aufgestanden und doch verloren.
TSV-Turnhalle am Fr., 11.10.2019 um 20:00
[7:9] Erster Fingerzeig auf Titelanspruch.
Grundschulturnhalle Hammelburg am Fr., 11.10.2019 um 17.00
[4:3] Viertelfinale um Haaresbreite verfehlt.
Schulturnhalle Schwanfeld am 08.10.2019 um 18:30
[0:10] Wohltuende Überlegenheit.
Sportheim-Saal am 07.10.2019 um 18:00
[5:5] Überraschung! Werntaler trotzen Grabfeldern.
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 05.10.2019 um 14:00
[0:8] Königlicher Glanz in der Kleinsporthalle!
Sportheim-Saal am 04.10.2019 um 20:00
[9:6] Ersatzgeschwächt? Zweite haut Erste raus!
Sportheim Untereuerheim am Fr., 04.10.2019 um 17:45
[8:2] Favoritenrolle der Gastgeber bestätigt sich.
DJK-Sporthalle Rieden am Fr., 27.09.2019 um 20.00 Uhr
[9:4] Heimspielauftakt bringt ersten Bezirksligasieg.
Sportheim-Saal am 23.09.2019 um 18:00
[7:3] Lukas schrumpft die großen Jungs.
Gemeindezentrum Niederwerrn am Sa., 21.09.2019 um 18:30
[9:4] Hoffnungsvoller Anfang, ernüchterndes Ende.
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 21.09.2019 um 10:00
[0:10] Schmerzlicher Saisonauftakt des GO-Teams.
DJK-Sporthalle Rieden am Fr., 20.09.2019 um 20.00 Uhr
[9:4] Gelungener Saisonauftakt des JA-Teams.
DJK-Sporthalle Rieden am Mi., 18.09.2019 um 20.00 Uhr
[4:2] Erste Bestätigung: Weiter im Pokalwettkampf!
DJK-Sporthalle Rieden am Mi., 11.09.2019 um 20.00 Uhr
[0:4] Erster Dämpfer: Aus im Pokalwettkampf!