Saison 2016-17
Team |
Spielklasse |
Kontakt |
Jungen I |
1. Kreisliga Schweinfurt (Mo. 18:00) |
Stefan Scheuring (T.09363 80911) |
Jungen II |
3. Kreisliga Schweinfurt (Mo. 18:00) |
Stefan Scheuring (T.09363 80911) |
Herren I |
2. KL Schweinfurt-West (Fr. 20:15) |
Thomas Leuchs (T.09722 947474) |
Herren II |
4. KL Schweinfurt-West (Fr. 20:00) |
Otmar Kaiser (T.09363 99071+99072) |
.
H.-W.-Renkhoff-Halle Marktheidenfeld am So., 28.05.2017 um 10:00
Lucius Puchner auf dem Podest.
Aalbachtalhalle Uettingen am So., 21.05.2017 um 10:00
8. Platz für Jonathan Puchner.
Neue Sporthalle Gerolzhofen am 29.04.2017 um 10:00
Licht und Schatten beim DjK-Nachwuchs.
Sportheim-Saal am Fr., 07.04.2017 um 20:15
[9:6] Letzter Spieltag - Aufstiegschance verpasst!
TSV-Turnhalle am Mo., 06.04.2017 um 19:30
[8:8] Rundenschluss mit Scheuring-Viebach plus.
Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 01.04.2017 um 10:30
[1:9] Ludwig Gehrig beendet Jugendzeit mit Teamsieg.
Grundschulturnhalle Schonungen am Mi., 29.03.2017 um 20:15
[4:9] Abstriche im Aufstiegskampf!
Turnhalle Gymnasium Mellrichstadt am 26.03.2017 um 10:00
Licht und Schatten beim DjK-Nachwuchs.
Sportheim Hergolshausen am 25.03.2017 um 15:00
[0:10] Auch im Rückspiel klare Sache.
Sportheim-Saal am Fr., 24.03.2017 um 20:00
[9:6] Offene Rechnung aus dem Hinspiel beglichen.
Sportheim Hergolshausen am Di., 21.03.2017 um 20:00
[9:1] Aus erwarteter Niederlage wurde Klatsche!
Sportheim-Saal am Mo., 20.03.2017 um 18:00
[6:4] Saisonabschluss mit knappem Derby-Sieg!
Sportheim Hergolshausen am 17.03.2017 um 20:00
[4:9] Relegationsplatz zurückerobert!
Sportheim-Saal am 13.03.2017 um 17:30
[4:6] In Unterzahl am Remis vorbeigeschrappt.
Turnhalle Gymnasium Mellrichstadt am 12.03.2017 um 10:00
Lucius Puchner wird bei den B-Schülern (nur) Sechster.
Lucius Puchner wird bei den B-Schülern (nur) Sechster.
Max-Balles-Schulturnhalle Arnstein am 11.03.2017 um 12:30
Fünf von sechs DjK-Spielern weiter auf Bezirksebene.
Sportheim-Saal am 10.03.2017 um 20:00
[9:3] Auch im Rückspiel ein überlegener Sieg!
Neue Sporthalle am Mi., 08.03.2017 um 18:15
[4:6] Zittersieg rettet die Punkte.
[4:6] Zittersieg rettet die Punkte.
Sportheim-Saal am Mo., 06.03.2017 um 18:00
[6:4] Jonathan und Fuad je zweimal erfolgreich.
Grundschule Schonungen am Fr., 24.02.2017 um 17:30
[2:8] Puchner-Brüder zeigen ihr Können.
Sportheim-Saal am Di., 21.02.2017 um 20:00
[9:2] Marco Pfister kam, sah und siegte.
Sportheim-Saal am Fr., 17.02.2017 um 20:15
[9:3] Am Ende doch keine Überraschung.
Vereinsheim Gartenstadt am 17.02.2017 um 17:30
[9:1] Jonathan Puchner macht Ehrenpunkt.
Sportheim-Saal am Mo., 13.02.2017 um 18:00
[10:0] Dominanz auf ganzer Linie.
Sportheim Hergolshausen am Fr., 10.02.2017 um 20:00
[8:8] "Die vier Musketiere!"
Sportheim-Saal am Fr., 03.02.2017 um 20:15
[9:7] Marco Pfister macht den Unterschied!
Sportheim-Saal am Mo., 30.01.2017 um 18:00
[1:9] Tabellenführer dominiert das Spiel.
Florian-Geyer-Halle in Kitzingen am 29.01.2017 um 10:00
Lucius Puchner qualifiziert sich für Top-12-Turnier!
Lucius Puchner qualifiziert sich für Top-12-Turnier!
Sportheim-Saal am 27.01.2017 um 20:00
[9:1] Ungefährdeter Sieg gegen unvollzählige Gegner.
Grundschulturnhalle am 24.01.2017 um 20:15
[7:9] Spitzenspiel verdient gewonnen!
Bürgerhaus Fuchsstadt am 24.01.2017 um 18:00
[7:3] Erster Sieg im dritten Rückrundenspiel.
Sportheim-Saal am Mo., 23.01.2017 um 18:00
[3:7] Vorentscheidung um die Meisterschaft!
Sportheim-Saal am Fr., 20.01.2017 um 20:15
[9:5] Sieg trotz unerwarteter Schwierigkeiten.
Gemeindezentrum Niederwerrn am Fr., 20.01.2017 um 19:30
[7:9] Binsbach plus holt den Sieg!
Sportheim-Saal am Mo., 16.01.2017 um 18:00
[4:6] Jonathan flippt, Fuad siegt.
[4:6] Jonathan flippt, Fuad siegt.
Mehrzweckhalle Waigolshausen am 13.01.2017 um 20:00
[9:3] Erneute Niederlage im Spitzenspiel.
Sportheim-Saal am Mi., 11.01.2017 um 20:00
[0:9] Mit Paukenschlag ins neue Jahr.
Sportheim-Saal am Mo., 09.01.2017 um 18:00
[4:6] Vorrundenergebnis wiederholt.
Max-Balles-Schulturnhalle Arnstein am 08.01.2017 um 12:30
DjK Nachwuchs startet zum Bezirksturnier durch.
DjK Nachwuchs startet zum Bezirksturnier durch.
Sporthalle Gymnasium Donauwörth am Samstag, 07.01.2017
Großer Sport, Tränen und Freude!
Hugo-von-Trimberg-Halle Niederwerrn am 18.12.2016 um 15:30
DjK-Nachwuchs versilbert Tischtennisjahr 2016!
Sportheim-Saal am Fr., 16.12.2016 um 20:00
[5:9] Keine Chance gegen den Herbstmeister!
Grundschulturnhalle am Fr., 16.12.2016 um 18:15
[5:5] Derby-Remis bringt Herbstmeisterschaft!
Sportheim-Saal am 11.12.2016 um 11:00 Uhr
[2:5] … Pokalaus am Morgen!
[2:5] … Pokalaus am Morgen!
Altes Schulhaus Wülfershausen am Sa., 10.12.2016 um 19:30
[1:9] Kantersieg am Abend ….
Robert-Seemann-Halle Sömmersdorf am Mi., 07.12.2016 um 19:30
[9:4] Patzer kostet Chance auf Herbstmeisterschaft.
Sportheim-Saal am 05.12.2016 um 18:00
[6:4] Vorrunde mit Sieg abgeschlossen.
Nittenau bei Regensburg am 03.+04.12.2016
Martin Goldstein ist bayerischer Meister im Doppel!
Schulturnhalle Schwanfeld am Di., 29.11.2016 um 20:00
[5:9] Glücklicher Sieg im Fünf-Satz-Derby.
Schulturnhalle Schwanfeld am Di., 29.11.2016 um 18:30
[3:7] Spannung und Brillianz im Spitzenspiel!
Sportheim-Saal am 28.11.2016 um 18:00
[10:0] Ein rundum gelungenes Spiel.
Sportheim-Saal am 25.11.2016 um 20:15
[6:9] Spitzenspiel verdient den Namen.
Sportheim Schwebenried am Fr., 25.11.2016 um 19:30
[4:9] Drei Jugendliche, sechs Siege.
Neue Sporthalle am Mi., 23.11.2016 um 18:15
[6:4] Unglücklicher Jonathan!
Sportheim-Saal am Mo., 21.11.2016 um 18:00
[10:0] 39 Siege, 1 Niederlage, Erster!
Sportheim-Saal am 18.11.2016 um 20:15
[9:3] 62 Siege, 33 Niederlagen, Erster!
DjK Sportheim-Saal am Mi., 16.11.2016 um 20:15
[5:1] Viertelfinale erreicht!
Sportheim Untereuerheim am Mi., 16.11.2016 um 17:30
[0:5] Finalturnier der besten Vier erreicht.
Sportheim Schwebenried am Mo., 14.11.2016 um 18:30
[0:10] Zweiter Zu-Null-Sieg in Folge.
TSV-Turnhalle Röthlein am 13.11.2016 um 10:00
Manfred Ziegler holt den Titel!
Manfred Ziegler holt den Titel!
Sportheim-Saal am 11.11.2016 um 20:15
[9:3] Routinesieg mit Wermutstropfen.
Sportheim Untereuerheim am Fr., 11.11.2016 um 18:00
[7:3] Tabellenführer ließ nichts zu.
[7:3] Tabellenführer ließ nichts zu.
Sportheim-Saal am Mi., 09.11.2016 um 19:00
[9:5] Jugend-Joker stachen nicht!
Sportheim-Saal am Mo., 07.11.2016 um 18:00
[10:0] Übermacht.
[10:0] Übermacht.
Gymnasiumturnhalle Veitshöchheim am 06.11.2016 um 10:00
DjK Nachwuchs stößt an seine Grenzen.
Turnhalle TSV Ettleben am 28.10.2016 um 20:00
[3:9] Tabellenführer entthront.
[3:9] Tabellenführer entthront.
Sportheim-Saal am 24.10.2016 um 18:00
[6:4] Doppelsiege bringen zwei Punkte.
[6:4] Doppelsiege bringen zwei Punkte.
Gymnasiumturnhalle Veitshöchheim am 23.10.2016 um 10:00
Martin Goldstein ist unterfränkischer Vizemeister!
Sportheim-Saal am Fr., 21.10.2016 um 20:00
[9:7] Hart gekämpft, herzlich gefeiert!
Turnhalle TSV Röthlein am Fr., 21.10.2016 um 18:00
[6:4] Erste Saisonniederlage!
[6:4] Erste Saisonniederlage!
Sportheim Schwebenried am Do., 20.10.2016 um 19:30
[3:9] Michael Kömm kommt souverän zurück.
DjK Sportheim-Saal am Mi., 19.10.2016 um 20:30
[5:2] Goldstein und Volk bezwingen Erstligisten.
[5:2] Goldstein und Volk bezwingen Erstligisten.
Sportheim Brebersdorf am Di., 18.10.2016 um 18:15
[0:5] Pokalauftaktspiel nimmt schnelles Ende.
[0:5] Pokalauftaktspiel nimmt schnelles Ende.
Sportheim-Saal am Mo., 17.10.2016 um 18:00
[10:1] Geo's Dritte sichert sich Ehrenpunkt.
[10:1] Geo's Dritte sichert sich Ehrenpunkt.
TVO-Turnhalle Ochsenfurt am 16.10.2016 um 10:00
Jonathan Puchner ist unterfränkischer Vizemeister!
Kleinsporthalle Opferbaum am 14.10.2016 um 20:15
[9:5] Schöner Erfolg gegen den Neuling.
[9:5] Schöner Erfolg gegen den Neuling.
Sportheim-Saal am 14.10.2016 um 20:15
[8:8] Ping-Pong nach Acht bis Mitternacht.
Neue Sporthalle am Mi., 12.10.2016 um 18:15
[0:10] Beeindruckdende Dominanz zum Saisonauftakt!
[0:10] Beeindruckdende Dominanz zum Saisonauftakt!
Sportheim-Saal am 10.10.2016 um 18:00
[10:0] Keine Probleme gegen den Neuling.
[10:0] Keine Probleme gegen den Neuling.
Hugo-von-Trimberg-Halle Niederwerrn am 09.10.2015 um 12:30
DjK Nachwuchs sahnt ab!
DjK Nachwuchs sahnt ab!
Sportheim-Saal am Sa., 08.10.2016 um 10:00
[4:5] Knappes Pokalaus mit Hochspannung!
[4:5] Knappes Pokalaus mit Hochspannung!
Sportheim Rieden am Fr., 07.10.2016 um 20:00
[2:9] Überlegener Sieg füllt Punktekonto auf.
Sportheim-Saal am Fr., 07.10.2016 um 20:00
[3:9] Kein einziges Doppel gegen starke Gäste!
Sportheim-Saal am Fr., 30.09.2016 um 20:15
[9:7] Goldi-ge Er-Volks-garanten!
Freizeitzentrum Waigolshausen am Fr., 30.09.2016 um 18:00
[3:7] Lucius und Ludwig mit Doppelpack!
[3:7] Lucius und Ludwig mit Doppelpack!
Vereinsheim DjK Brebersdorf am Mi., 28.09.2016 um 20:00
[0:9] Saisonstart mit positiven Überraschungen.
[0:9] Saisonstart mit positiven Überraschungen.
Sportheim-Saal am Fr., 23.09.2016 um 20:15
[9:7] Aus "klar" wurde "knapp"!
DjK Sportheim-Saal am Mi., 21.09.2016 um 19:30
[1:5] Pokalaus der Zweiten!
[1:5] Pokalaus der Zweiten!
Sportheim-Saal am Mo., 20.09.2016 um 18:00
[5:5] Jugend eröffnet die Spielsaison mit Remis
[5:5] Jugend eröffnet die Spielsaison mit Remis
DJK-SV-Turnhalle Unterspiesheim am 18.09.2016 um 10:00
Martin Goldstein ist Kreismeister der D-Klasse!
Martin Goldstein ist Kreismeister der D-Klasse!
Sportheim Brebersdorf am Mi., 14.09.2016 um 20:00
[0:5] Pokalauftakt gegen "Leichtgewicht" mühelos.
TG-Sporthallen Heidingsfeld am Fr., 09.09.2016 um 19:30
[11:5] Goliath siegt im Vorbereitungsspiel standesgemäß.
[11:5] Goliath siegt im Vorbereitungsspiel standesgemäß.
Sportheim-Saal am Di., 16.08.2016 um 19:30
[5:11] Goldstein hält die Fahne hoch.
[5:11] Goldstein hält die Fahne hoch.
TG Heidingsfeld Sporthalle II am Mi., 10.08.2016 um 17:30
[6:4] Spielfreude und Einzelerfolge trotz Niederlage.
[6:4] Spielfreude und Einzelerfolge trotz Niederlage.
Sportheim-Saal am Do., 28.07.2016 um 18:00
[1:9] Lucius macht den Ehrenpunkt.
[1:9] Lucius macht den Ehrenpunkt.